Часто задаваемые вопросы


По сравнению с другими активными видами спорта или хобби затраты не слишком большие.
Для того, чтобы начать занятия по курсу PADI Open Water Diver необходимым минимумом являются плавки или купальник. До того момента пока Вы не обзавелись своим снаряжением, мы бесплатно предоставим Вам в пользование свое.
Практически везде, где есть вода, начиная от бассейна и заканчивая океаном, включая такие места, как карьеры, реки, озера и т.д. Более подробно об этом можно узнать в разделе «Дайвинг путешествия и путешествия на выходных».
Научиться погружаться не составит особого труда, так же как и в любом другом спорте или активном виде отдыха необходимо время для обучения и определенные усилия. Каждый курс состоит из конкретного числа упражнений, которые Вам предстоит освоить. Если по стандарту отведенное количество занятий Вам покажется недостаточным, то Вам предоставляются еще 4 бесплатных занятия.
Научиться погружаться с аквалангом возможно гораздо быстрее, чем может показаться на первый взгляд. Обычно, в независимости от того, где это происходит, процесс занимает от трех-четырех дней до шести недель в зависимости от того как часто Вы встречаетесь со своим инструктором. Очень важно серьезно относиться к учебному процессу. Получение сертификата еще не указывает на Ваши способности, помимо этого необходим еще и опыт погружений, и дополнительное самообразование. Опыт аквалангиста можно оценивать не в десятках, а только в сотнях погружений и степени их сложности.
Если Вы в хорошей физической форме и в воде чувствуете себя уверенно, то, скорее всего Вы успешно освоите курс PADI Open Water Diver (OWD)..
Занятия дайвингом дает уникальную возможность проверить свои силы, получить уверенность в себе и ощутить, как каждый день меняется Ваша жизнь. В основе успешного обучения лежит Ваше сотрудничество с инструктором. Не стесняйтесь задавать вопросы, которые у Вас возникают в учебном процессе, так как даже самый маловажный и непонятый вопрос в дальнейшем может создать проблемы во время погружения. Опасайтесь предложений освоить погружение за короткое время и за низкую цену. Во время учебы необходимо выполнять достаточно большое количество повторяющихся упражнений, и для того, чтобы их освоить необходимо минимум 9 погружений. Мы не считаем погружения, а работаем до того момента пока студент не освоил все необходимые навыки и способен выполнять упражнения без ошибок.